Сумерки Средиземья Возрождение

Объявление

Объявление

Действия в игре:

Война кольца закончена. Кольцо было расплавлено в жерле Роковой Горы и на Средиземье опустился долгожданный мир. Эльфы уходят из Средиземья в Валинор, Король людей Арагорн мудро и справедливо правит Гондором и Роханом. Время идет. Всем кажется, что мир вечен...



Действия на форуме:

Админ вспомнил свой пароль, зашел и обалдел: Наш форум отметил 10 лет. Админ думал, думал и пришел к выводу раз за столько лет форум не отправился в чертоги Мандоса. Видимо это знак! Кто хочет пообщаться, ждем всех тут)

Время действия:

239 год, Четвертая Эпоха

Время года:

Осень

Погода:

В Средиземье начинается осень. Становится прохладно, начинают идти дожди.
Полезные ссылки:

Сценарий
Правила
Карты
Анкета для регистрации
Наше творчество


Администраторы:
Халдир
Еретик
Эльнарэ

Модераторы:

Гортхауэр, Файэрэ, Эннар

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сумерки Средиземья Возрождение » Харад » Умбар. Дворец наместника.


Умбар. Дворец наместника.

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

МОРДОРСКОЕ ПОСОЛЬСТВО:

В Умбар въехало Мордоркое посольство:
Пятеро людей - все морадааны, и их сопровождение - около 20-ти орков.
Люди передвигались на лошадях, орки шли сзади пешком и, переругиваясь между собой, показывали пальцами в окрестные дома и магазины и встречных жителей.

Во главе отряда ехало двое высоких людей в черном.
Первый: Сначала заедем к наместнику, надо выполнить приказ Владыки - прооверить, верен ли нам Умбар до сих пор или ктоо-то посмел ослушаться и отступиться.
Второй: [b]Конечно. А потом оставим орков у наместника, если все в порядке и осмотрим город. Я слышал, трут можно найти все, чтоо душе угодно. Пираты,[b] - многозначительный взгляд на собеседника.

Доехав до дворца наместника, один из людей Саурона, презрительгно взирая на эту нелепую роскошь, махнул орку и тот старательно заколотил в ворота.

0

2

ГИМИЛЬХИЛ, НАМЕСТНИК УМБАРА

Наместник, господин Гимильхил III, сидел в своём кабинете, перебирая бумаги, когда на улице передо входом в дворец послышался какой-то неуместный шум. Морадан поднялся и подошёл к окну - без толку, впрочем, ворота от него скрывал угол дворца. Гимильхил вздрогнул, когда металлические ворота затряслись от наносимых ударов.

Господин, - раб-дунландец, бледный от страха, вбежал в кабинет и низко поклонился, надеясь, что хозяин не станет наказывать его за неурочное появление. Господин, к вам приехало посольство... - раб сглотнул и торопливо продолжил: - ... из Мордора! Они требуют принять их немедленно!
Требуют? - надменно хмыкнул наместник, изумлённо приподнимая бровь. - Забавно. - он ненадолго задумался и приказал: - Впусти и проводи в приёмную залу. Передай, что я сейчас выйду.
Раб низко поклонился и выбежал, оставив Гимильхила задумчиво смотрящим в окно. Через некоторое время грохот стих.
Наместник чуть улыбнулся, оправил смявшееся одеяние и неторопливо вышел из кабинета.

0

3

МОРДОРСКОЕ ПОСОЛЬСТВО:

Ворота распахнули и посольство вошло во двор.
Орков оставили во дворе, нечего им в дом входить, а пять человек, во главе с теми двумя, чтот переговаривались, вошли в дом.

Гостей провели в приемную залу и они нахально расположились в стоящим там креслах, ожидая наместника.
- Давайте, зовите вашего господина. - скомандовали рабам, которые привели их.

0

4

ГИМИЛЬХИЛ, НАМЕСТНИК УМБАРА

Наместник чуть замешкался у дверей приёмной залы, отдавая приказы рабам - следовало подать гостям хотя бы вина и фруктов в качестве угощения.
Наконец Гимильхил решительно распахнул двери и вошёл внурь.
Я рад приветствовать посольство великого Мордора в своём доме, -проговорил он, внимательно оглядывая сидящих в креслах людей. Черты лица выдавали в них морэдайн, что сильно усложняло наместнику жизнь.  Недооценивать людей своего народа он не мог.
Гимильхил уселся в своё кресло, сделанное харадскими мастерами и оттого до омерзения напоминающее трон, и выжидательно посмотрел на гостей, ожидая ответной реплики.

0

5

МОРДОРСКОЕ ПОСОЛЬСТВО

Один из морэдейн, высокий смуглый человек с жестооким и властным выражением на лице, поднялся с кресла, приветствуя наместника.

- Я Нортон(командер), глава, как вам уже успеели доложитьт ваши рабы, посольства Мордора. У меня к вам естьпослание от лорда Саурона, - послеэтих слов он замолчал на секунду, оценивая реакцию и, увидев ожидаемое удивление, победно усмехнулся и продолжил - Владыка не забыл, на чьей стороне был Умбар во время последней войны. Мордору нужен сильный флот и гавань на побережье. И он собирается получить это от вас.

В это время рабы принесли вино и фрукты, и разлили вино по бокалам.
Нортон взял один из бокалов.
- Я думаю, мы придем к взаимопониманию.
Отпил из бокала.

Отредактировано Гортхауэр (2007-10-18 14:44:22)

0

6

ГИМИЛЬХИЛ, НАМЕСТНИК УМБАРА

Наместник чуть наклонил голову, обдумывая услышанное. Грядущие перемены его не радовали, он только-только уладил отношения с Гондором и Харадом, каждый из которых считал Умбар своим...
Я также надеюсь на взаимопонимание, - выпрямившись и глядя прямо на посла, начал Гимильхил. - Я помню, на чьей стороне был Умбар, и готов вновь принести клятву верности. Но прошу понять меня правильно - я не имею права рисковать всем городом только по слову _человека_ - наместник выделил голосом последнее слово. Мне требуются доказательства возвращения Владыки, а также гарантии защиты от посягательств Гондора и Харада. Последние двести лет эти две страны и так постоянно делят Умбар между собой, чуть не раздирая его на части, и если к ним прибавится ещё и Мордор - Умбар будет уничтожен.
Гимильхил отвёл взгляд, посмотрев за окно, и подвёл итог:
Итак, прежде чем мы подпишем какие-либо договоры, я прошу, чтобы мне предоставили две вещи: доказательства возвращения Владыки Саурона и гарантии защиты от Гондора и Харада. Тогда Умбар отойдёт под руку Мордора.

0

7

МОРДОРСКОЕ ПОСОЛЬСТВО

Морадан нахмурился, слушая ответ наместника.
Он смеет ослушаться Владыки? Впрочем, его притензии и просьбы вполне обоснованы, с этим нельзя не согласится.

- Что же, ваши слова не лишены смысла. Если вы принесете клятву верности Мордору, Владыка пришлет для защиты теперь уже и своего города - войско орков, численность их мы можем обговорить позднее. Харад вас тронуть не посмеет, так как он уже принес клятву верности моем лорду. И ему ясно дадут понять, что не стоит тянуть руки к тому, что находится под нашим покровительством. Гондор.. Гондору скоро будет не до вас, так как владыка сам собирается заняться им. И потом, их внимамние сейчас будет обращено на Мордор, а не на мелкий город в отдалении.

После этих слов Нортон сунул руку за пазуху и вытащил продолговатый предмет из темного стекла, напоминающий печать. Собственно, печатью это и являлось. Морадан протянул этот предмет наместнику со словами:

- Это печать Мордора, с ее помощью вы сможете связаться с лордом Сауроном напрямую. Этого доказательства вам будет достаточно?

0

8

ГИМИЛЬХИЛ, НАМЕСТНИК УМБАРА

Наместник улыбнулся, выслушав Нортона.
Благодарю, Вы меня успокоили.
Он протянул руку и взял в неё печать.
Каким образом пользоваться печатью? Я не маг и не искушён в подобных вещах. - Гимильхил спокойно посмотрел на посланника, ожидая ответа.

0

9

МОРДОРСКОЕ ПОСОЛЬСТВО

Нортон, как и многие слуги Саурона тоже имел метку, позволяющую ему связываться с Владыкой в любое время, чем он не замедлил воспользоваться.
Связавшись с Сауроном и передав ему воспоминания о разговоре с наместником.

В это мгновение в голове наместника раздался холодный властный голос того, кто привык повелевать. Нечеловеческий голос, будто смесь жидкого огня и жесткого льда. Сталь в интонациях, сила звучала в каждом слове говорившего.

- Это Гортхауэр, смертный.  Мне нужен ваш город в качестве порта и ваш флот для будуще войны. Я знаю, чтоо ты уже согласен встать на нашу сторону и ты не ошибся, после победы союзники будут щедро вознаграждены. Ты согласен дать мне клятву верности? Нортон все сделает.

0

10

ГИМИЛЬХИЛ, НАМЕСТНИК УМБАРА

Гимильхил вздрогнул, почувствовав прикосновение нечеловеческого, слишком мощного сознания. Последние сомнения рассеялись - Владыка и впрямь вернулся в Средиземье.
Да, Владыка, согласен - чуть дрожащим голосом отозвался он.
Долгие двести лет ожидания закончились.

0

11

МОРДОРСКОЕ ПОСОЛЬСТВО

- Ставь ему печать - голос в голове Нортона.

Морадан Нортон подошел к наместнику и принял у него печать, удовлетворенно наблюдая за одновременно офигевшим и радостным выражением его лица, и забрал печать из его рук.

- Вы должны снять рубашку и обнажить правое плечо, я поставлю на вас метку Мордора, - он повернул печать той стороной, на которой красовалось изображение боевого корабля, - вот такую. Она позволит вам, как и мне, связыватьься с Сауроном напрямую. И не позволит вам предать Владыку. Об остальным вы уже договоритесь с ним лично.

Отредактировано Гортхауэр (2007-10-19 08:43:34)

0

12

ГИМИЛЬХИЛ, НАМЕСТНИК УМБАРА

Наместник чуть скованно кивнул, ещё не отойдя от разговора с Сауроном.
Сейчас, - проговорил он, недовольный снисходительным взглядом посла. Посмотрел бы я на тебя, когда сбудется то, чего ты и твои предки ждали два века...
Гимильхил встал, неторопливо снял камзол, аккуратно сложил его и повесилна спинку кресла, стянул рубашку...
Приступайте, - полностью взяв себя в руки, коротко приказал он.

0

13

МОРДОРСКОЕ ПОСОЛЬСТВО

- Предупреждал всех, предупрежу и вас. Будет больно.

Подойдя к наместнику, Нортон крепко взял его за руку сильным уверенным движением.
А тот еще вырываться будет..

Быстрым отточенным движением, говорящим о том, чтоо этот человек не в первый раз занимается этотй работой, морадан приложил печать к плечу наместника, до боли сжав руку чуть выше локтя, помня о том, как это бывает.

Будто раскаленное железо приложили к телу, только больнее в сотни раз, огонь расплавленным свинцом разбежался по венам, мигом охватив все тело. Метка впечатывалась ерепко. Не в руку, во все тело и душу.

Несколько секунд, казавшихся вечностью и боль кончилась, оставив лишь саднящее ощущение на плече и рисунок-татуировку в виде корабля.

- Ну вот и все, - произнес Нортон, отпуская руку, - на этом моя миссия закончена, если у вас остались какие-то вопросы, можете их задать мне.

0

14

ГИМИЛЬХИЛ, НАМЕСТНИК УМБАРА

Наместник отдышался и почти рухнул в кресло, пытаясь собрать разбегающиеся мысли.
Если пожелаете, можете воспользоваться моим гостеприимством, я прикажу подготовить для вас покои. - проговорил он, оттягивая время.
Вопросы есть, конечно. Например, к какому сроку Владыке требуется флот? Корсары не сидят на месте, в порту сейчас от силы двадцатая часть кораблей, а скорее всего, даже меньше. Тем, кто сейчас на суше, я отдам приказ не выходить в море, но с остальными нет никакой связи, и придётся попросту ждать.
Гимильхил задумчиво потёр переносицу и продолжил.
Если это возможно, я попросил бы Владыку держать наготове те войска, которые он планировал прислать для защиты Умбара. Пока что я думаю сообщить о принесённой клятве лишь самым влиятельным людям города, но не объявлять об этом открыто, чтобы соглядатаям других государств нечего было сообщить своим королям. Думаю, пока полезнее будет держать всё в тайне...

0

15

МОРДОРСКОЕ ПОСОЛЬСТВО

- Сколько вам нужно времени для подготовки флота? Пока это не к спеху, живите, как жили до этого, у Мордора пока есть другие планы. Войско у Владыки готово, Мордор рядом, так что, если будет нужно, обращайся, поможем, лорд Саурон не отавляет своих союзников.

- Да, пусть пока это будет в тайне, все откроется, когда придет время для этого. А сейчас мы хотели бы отдохнуть с дороги, привести себя в порядок и поесть нормально.

0

16

ГИМИЛЬХИЛ, НАМЕСТНИК УМБАРА

Я не могу назвать точного срока, - покачал головой наместник. - Подготовку стоящих в гавани кораблей мы начнём тотчас же, а остальными займёмся по мере их появления в городе. Как только всё будет готово, я сообщу Владыке.

Гимильхил встал с кресла и распахнул двери, ведущие в коридор.
Раб! - властно крикнул он. На зов тут же явился худой мужчина, одетый чуть лучше остальных рабов и торопливо упал на колени.
Подготовь покои для моих гостей и место в казарме для их... свиты. - на последнем слове наместник чуть поморщился. орки для него были не более чем мясом, которое можно пустить на копья врага, чтобы сберечь жизни высших...

Вам будут предоставлены рабы для услуг, - повернулся он к послам. Если пожелаете, еду Вам принесут прямо в комнаты, или же можете приказать проводить Вас в трапезную. Теперь я оставлю Вас, чтобы донести весть до тех, кто достоин этого. Приятного отдыха.

Гимильхил коротко поклонился и вышел прочь.

0

17

МОРДОРСКОЕ ПОСОЛЬСТВО

Морадан кивнул головой одному из своих людей.
- Гилмор, порверь, как там устроили нашу свиту и приходи.

Короткая команда рабам:
- Еду в комнаты прнесете. Показывайте.

Рабы согнулись в униженном поклоне и отвели посольство в отведенные им комнаты - просторные, богато убранные, с ванной комнатой, где в шикорой ванне была уже согрета вода для гостей и хорощенькие рабини были готовы потереть спину и завернуть в пушистое полотенце.

0

18

Прошедшее было по Умбару шевеление, сопровождавшееся робкими шепотками, в которых слышалось слово "Мордор", заглохло уже на следующий день. В общем-то, это был далеко не первый раз, когда в Умбар приходили задиравшие нос субъекты, щеголявшие именем Чёрной Страны, и потому осторожно расспрашивавшие слуг наместника горожане, услышав пренебрежительное "Да ничего, опять вот притащились", успокоенно вздыхали и возвращались к своим делам, с чистой совестью выкидывая очередное посольство "всё ещё пытающегося трепыхаться Мордора" из головы.

Пиратские капитаны, стоявшие в гавани Умбара, снаряжали свои корабли так, словно готовились высаживать десант в Валиноре. Командиры кораблей молчали как Стражи Аргоната, но старший помощник одного из них в подпитии проговорился, что Кто-то добыл карту с указанием пути к каким-то немеряным сокровищам, которые мол вывезти можно не иначе как силами всех стоящих в гавани кораблей, ради чего вечные индивидуалисты-корсары даже заключили какой-то договор.
На спокойных, незаметных людей в чёрном, незадолго до того переговоривших с каждым из капитанов в отдельности, никто не обратил внимания.

0

19

Тем временем во дворец наместника вошёл тот самый молодой человек, что приходил на "Алую птицу". Гимильхил принял его сразу же - глупо было играть в этикет с собственным племянником.

Чёрный Лис согласился? - поинтересовался наместник.
А куда бы он делся? - чуть изумлённо приподнял брови его родич. Морэдайн понимающе усмехнулись друг другу уголками губ.
Есть ещё кое-что... - добавил младший...
Наместник выслушал, неприятно улыбнулся и позвал раба.

Слабый стук потревожил разместившееся со всеми удобствами посольство Мордора. Присланный раб скользнул внутрь и упал на колени недалеко от двери, склонив голову и ожидая позволения говорить. Дождавшись оного, человек сообщил:
Мой господин велел передать, что сегодня в Умбар на одном из пиратских кораблей был привезён эльда из Высоких, именующий себя Куруфинве. На случай, если Вы заинтересуетесь этим, наместник приказал оказывать Вам всяческое содействие.

0

20

МОРДОРСКОЕ ПОСОЛЬСТВО.

Внимательно выслушав раба, двое мораданов сначала презрительно скривили губы, - Беспокоить нас из-за какого-то эльфа..
Но потом, вслушавшись в слова.. Высокий эльф на пиратском корабле?

Переглянувшись между собой, так как имя Куруфинфе было им знакомо по хроникам.
- Этого не может бытьт? - одновременно переглянувшись с хищными ухмылками.

- Но надо проверить. Лорд Сауроон будет рад видеть его, если это действительно он. - с издевкой.

Кивком головы кивнув двои сопровождающим, Норт быстрым шагом отправился к наместнику.
Раб беспрекословно проводил их к его кабинету.

Распахнув дверь, войдя и расположившиь на стоящем в кабине кресле и стульях, Норт сразу же перешел к делу.

- Мы желаем поймать этого эльфа и вы поможете нам в этом, так как у нас может не хватить людей и мы не знаем города.

0

21

ГИМИЛЬХИЛ, НАМЕСТНИК УМБАРА

Наместник чуть недовольно покосился на вольготно расположившегося в кресле Норта - он привык к куда более почтительному обращению. Впрочем, положение посла обязывало проявлять к нему некоторую... снисходительность.

Городская стража в Вашем распоряжении, - чуть заметно улыбнувшись, произнёс Гимильхил. - Если Вас не смущает возможная огласка, можно также объявить о вознаграждении за его поимку.

Наместник откинулся на спинку своего кресла и выжидательно посмотрел на собеседника. Разрабатывать планы поимки эльфа за него он не собирался - посол скучает, вот пусть сам и развлекается. А у него и без того много дел - Умбар требовал управления...

0

22

МОРДОРСКОЕ ПОСОЛЬСТВО.

Норт закатал рукава на куртке - почему-то этот жест всегда появлялся у него, когда он был чем-то увлечен. А уж поимка того, кто именует себе Карафинфе.. А таких мало. И все давно мертвы. Да,это казалось очень странным, поэтому дело того стоило.

Один. Он тут совсем один.. Ах, ну да, с ним еще мальчишка.

Обдумав ситуцию и решив, что дело того стоит, а вот лорду Саурону докладываться пока об это не следовало. если все получится, то его ждет приятный сюрприз, а их всех - скорее всего - изрядное вознаграждение и повышение по службе.

Подняв взгляд серо-стальных глаз на наместника, Норт начал перечислять все, необходимое ему в поимке этого эльфа.
- Так, мне нужен человек, которые видел его, пусть по его описанию нарисуют портрет и этот портрет вместе с описанием доведут до сведения тех, кто пожелает развлечься и принять участие в "охоте", - морадан понимающе усмехнулся, так как догадывался, что пираты не откажутся поучавствовать в этом деле - эльфов тут наверняка недолюбливали, а уж если ха это еще и деньги платят.. - назначьте вознаграждение. Перекройте выезды из города.

А эльф ведь наверняка догадывается о том, что его ждет тут вовсе не радужный прием с хлебом и солью...

- Думаю, сами догадываетесь, что он может замаскироваться. Когда будет готово описание - своих людей тоже отправьте на поиске. И еще - подумайте, как еще можно выбраться из умбара, минуя ворота.

На некоторое время морадан снова задумался.

- Да, и еще скажите уличным мальчишкам. Они неприметные и не вызовут подозрений. если найдут - пусть следят и нам докладывают.

0

23

ГИМИЛЬХИЛ, НАМЕСТНИК УМБАРА

Морадан усмехнулся. Уж не полагает ли он, что я и впрямь стану бегать и отдавать приказания лично? У меня своя работа - предоставить Владыке максимально боеспособный город.

Всё будет выполнено. Этим займётся мой племянник. Он видел того, о ком мы говорим, и к тому же ему пора приобщаться к делу.

Наместник позвонил в стоящий на его столе небольшой колокольчик и приказал вызвать к нему племянника. Вошедший через несколько минут юноша коротко поклонился послу и посмотрел на дядю, ожидая распоряжений.

Хэрумор, ты поступаешь в распоряжение нашего уважаемого гостя - жест в сторону посла. - Его заинтересовал тот эльф, которого ты видел на "Алой птице"  - Гимильхил коротко пересказал племяннику планы Норта. Тот, выслушав, кивнул, явно продумывая порядок наиболее эффективного выполнения мероприятий.

Прошу Вас следовать за мной - наконец обратился Хэрумор к послу. - Думаю, нам будет удобнее, если наш "штаб" мы расположим в отдельной комнате.

Молодой человек вышел и провёл Норта в относительно небольшую комнату возле библиотеки, где находились письменный стол и
несколько кресел. По дороге он отдал несколько приказов, касавшихся закрытия ворот и оповещения о начале облавы.

0

24

МОРДОРСКОЕ ПОСОЛЬСТВО

Хорошо. - немногословный морадан кивнул наместнику и вышел за молодым человеком.

Трое мордананов прошли за племянником наместника в указанную комнату и расположились в креслах.
Значит, так - начал один из них отдавать распоряжения. - эльфы наверняка будут маскироваться, пусть ваши люди ищут людей, прячущих лицо и фигуру, возможно, их выдадут привычки. Такого высоко рооста люди встречаются редко, так что это не должно составить вам трудностей.

Второй из мораданов коротко бросил.
- Пусть проверяют всех.

- В общем, вы и сами должны знать, как организовать облаву. Обо всем пусть докладывают нам без промедления.

0

25

Разумеется, - коротко кивнул Хэрумор. Из города никто не выйдет, ворота заперты, стены надёжно охраняются, а всем, кто мог бы провести его тайными ходами, предложена награда за его поимку.
Молодой человек ненадолго задумался и, помедлив, признался:
Если он достаточно безумен, может попытаться сбежать через порт прямо  по воде. Но это действительнобезумие - в порту полно кораблей, и на всех выставлены дежурные, его непременно заметят.

0

26

МОРДОРСКОЕ ПОСОЛЬСТВО

Морадан задумался на некоторое время, просчитывая ситуацию, конечно, город был перекрыт надежно, раз наместник гарантирует, но ситуация с портом была довольно шаткой, морадан предполагал, что у него бы вышло, скажем, взять лодкуи попытаться уплыть на ней вдоль побережья.

- Предусмотрите этот вариант, пусть за портом следят как можно пристальней.

Люди поднялись с кресел и слегка кивнули молодому человку.
- Мы будем ждать любых новостей в нашей комнате, не вижу смысла сидеть здесь. Как только что-то станет известно - немедленно докладывайтесь нам.

0

27

Слушаюсь, - кивнул Хэрумор и проводил послов обратно в их покои. Должен однако, заметить, что вариант с портом кажется мне крайне маловероятным, - по дороге всё же сказал он, - продать лодку им никто не продаст, жизнь кипит в Порту даже ночью - причём ночью это жизнь крайне.... - молодой морадан неприятно усмехнулся - опасная. К тому же высадиться на берег в пределах нескольких дневных переходов невозможно - слишком крутые и ненадёжные скалы. Умбар - единственная удобная пристань в этих местах.

0

28

Молодой человек с поклоном вошёл в покои послов Мордора.

Простите за беспокойство в неурочный час - произнёс он тоном, в котором менее всего слышалось сожаление - Я счёл, что весть о поимке того, кого вы желали видеть, достаточно важна, чтобы оправдать мою неучтивость.

Морадан немного замялся, но всё же продолжил: Он оказался слишком хорошим воином, и взять его невредимым нам не удалось. Однако раны его болезненны, но не слишком серьёзны, при должном уходе он быстро выздоровеет.

0

29

МОРДОРСКОЕ ПОСОЛЬСТВО

Мораданы сперва недовольно повернули голову в сторону двери, когда она открылась и молодой человек вошел в нее, но после его слов все недовольство разом пропало из их глаз, сменившись злорадными и торжествующими ухмылками.
Попался-таки, светлая сволочь.

Победно переглянувшись между собой, они снова певернулись к вошедшему.
- Да, новость отличная и стоит того, чтобы беспокоить нас. Быстро вы работаете. Впрочем, я хотел бы лично сказать пару слов вашему наместнику.

Услышав про ранения, люди в комнате снова, криво ухмыльнувшись, переглянулись.
Да, тронуться в путь и как можно быстрее предоставить пленного Лорду Саурону хотелось, но нужно было доставить пленника живым. Наверняка умбарцев полегло достаточно, взять живым самого Феанора было не так-то просто, впрочем, чужие дизни были не важны, а вот свои - очень даже. Поэтому теперь пленник точно должен быть доставлен целым и невридимым, ибо не сносить им головы, если Владыка узнает, что он был у них в руках и они его упустили, а смерть тоже приравнивается к побегу в данном случае.

- Насколько тяжелы ранения? Пленника - пока в темницу. Только чтоб сухую и чистую, но с крепкими решетками и замками. Лечить. как только он будет в состоянии сесть в седло без риска для жизни, мы тронемся в путь - отдал Норт приказ молодому человеку.

Отредактировано Гортхауэр (2007-11-26 20:00:36)

0

30

Хэрумор поклонился.
У него в двух местах прострелено бедро, раны аккуратные, стрелы тоже удалось вынуть без новых повреждений, кость не задета. Рана в руку немного серьёзнее, но угрозы для жизни также не представляет, разве что довольно долго будет мешать ему держать что-либо в руке. Он перевязан, целитель к нему уже приходил и сделал всё необходимое. Я позабочусь о надёжной темнице. С наместником высможете увидеться утром, если в этом нет срочной необходимости. - молодой человек вышел из комнаты.

После посещения лекаря Феанор был помещён в темницу. Камера и впрямь была одной из лучших. Использовалась она редко, ибо предназначалась для знатных преступников, а это случалось нечасто. Эльф был надёжно закреплён: ноги были закованы в тяжёлые кандалы, прилегающие вплотную к щиколоткам, браслеты на ногах и руках производили впечатление монолитных. Открыть их без помощи каких-либо инструментов - которых у Феанора, само собой, не было, ему оставили только брюки и рубаху - не смог бы даже такой мастер. Вдобавок от цепи, связывающей ножные кандалы, тянулась ещё одна цепь - к вделанному в стену кольцу.

0


Вы здесь » Сумерки Средиземья Возрождение » Харад » Умбар. Дворец наместника.