Сумерки Средиземья Возрождение

Объявление

Объявление

Действия в игре:

Война кольца закончена. Кольцо было расплавлено в жерле Роковой Горы и на Средиземье опустился долгожданный мир. Эльфы уходят из Средиземья в Валинор, Король людей Арагорн мудро и справедливо правит Гондором и Роханом. Время идет. Всем кажется, что мир вечен...



Действия на форуме:

Админ вспомнил свой пароль, зашел и обалдел: Наш форум отметил 10 лет. Админ думал, думал и пришел к выводу раз за столько лет форум не отправился в чертоги Мандоса. Видимо это знак! Кто хочет пообщаться, ждем всех тут)

Время действия:

239 год, Четвертая Эпоха

Время года:

Осень

Погода:

В Средиземье начинается осень. Становится прохладно, начинают идти дожди.
Полезные ссылки:

Сценарий
Правила
Карты
Анкета для регистрации
Наше творчество


Администраторы:
Халдир
Еретик
Эльнарэ

Модераторы:

Гортхауэр, Файэрэ, Эннар

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сумерки Средиземья Возрождение » Харад » Умбар. Ночное братство.


Умбар. Ночное братство.

Сообщений 31 страница 60 из 911

31

- Не думаю... - прошептал потрясенный Морнэмир. Значит, пряники закончились, пришла пора пробовать кнут. Боль оказалась резкой и неожиданной, но она была вполне терпимой.
Значит, гийяны добиваются ответов именно так?.. - отдернул голову он. Пара капелек крови попала на руку Ликсана, но гораздо больше - на штаны самого эльфа. - Примитивно...

0

32

Пока - да. - по-прежнему безгневно согласился Ликсан. - но если ты будешь упорствать, я всегда могу вызвать тех, кто специализируется именно на вытягивании необходимых сведений. Тебе они точно не понравятся.
Я задал тебе вопрос. Не думаю, что всего лишь один удар выбил его у тебя из памяти. Отвечай, эльда!
Спокойствия гийяна могло бы показаться пугающим, тем более что на губах его вновь появилась безмятежная, совершенно естественная полуулыбка.

0

33

- Так у вас еще и специальзации есть? - фыркнул кровью Морнэмир. - Интересно, кто же ты в этой иерархии подземелий. И для чего тебе эти "необходимые" сведения - ты ведь все равно не сможешь ими воспользоваться, - чуть скривил губы тэлери. - А ты, судя по всему, не знаешь об эльфах ничего, иначе понял бы всю бессмысленность этого допроса. Если эльф решил не отвечать, это значит, что он не станет говорить. Особенно если знает, что жизни его ничего не угрожает, - мысленно прибавил Морнэмир.

0

34

Я? - насмешливо улыбнулся Ликсан - Не всё ли тебе равно? А насчёт того, сумею ли я воспользоваться узнанным - не тебе судить... - человек ехидно прищурился, и совершенно неожиданно нанёс ещё два удара - в солнечное сплетение и снова - в челюсть. Хоть он и говорил, что не специалист в вытягивании информации, но избивал эльфа он вполне профессионально - боль на несколько минут _чуть_ не заставила того потерять сознание, а удар по корпусу заставил ненадолго забыть о том, что он вообще когда-то умел дышать.
Ликсан смотрел на него с отстранённым интересом медика, наблюдающего за интересным больным.
Похоже, переплюнуть морэдайн по части высокомерия способны только остроухие, - заметил он. - Если ты надеешься на то, что я планирую отпустить тебя живым - напомню, что не обещал отпускать _неповреждённым_... - Ликсан негромко рассмеялся. - Единственное, чего можешь действительно не бояться - кнута. Продавать поротого раба - это дурной тон. - доброжелательно пояснил гийян.

0

35

Значит, тем больше у меня причин для молчания, - прошептал Морнэмир, с трудом переведя дыхание. Нельзя выдавать ему что бы то ни было, ведь кто знает, как умудрится он использовать казалось бы совершенно безобидную информацию. Нет, кем-кем, но предателем из-за собственной болтливости я не стану. Но до чего же больно...- невольно поморщился эльф, с противным холодком ожидая продолжения. - Могу не бояться кнута... В таком случае, чем же его заменят? Маканием в ледяную воду?... - Ты так заботишься о своей репутации...- негромко проговорил телери, предернув плечами, и вдруг заметил, что веревка на его запястьях несколько ослабла. Морнэмир осторожно проверил  -  действительно, рукам стало немного свободнее. Очевидно, все это время он непроизвольно напрягал их, что и позволило узлам сдвинуться. Этого было недостаточно, чтобы освободиться, но все же...

0

36

Ликсан чуть усмехнулся, заметив, что движения эльфа стали чуть свободнее.
Упрямый, да? - он покровительственно похлопал  Морнэмира по щеке, последнее похлопывание вдруг превратив в хлёсткую пощёчину. - Это поправимо. А моя репутация, знаешь ли, едва ли не напрямую обеспечивает мой заработок. Так что мне очень выгодно о ней заботиться.
Ликсан как-то даже заговорщицки подмигнул пленнику, вновь отступая к столу.
Как ты оказался на корабле Чёрного Лиса? Он, конечно, немного не в своём уме, как и все морэдайн, но не настолько безумен, чтобы силами всего лишь одного судна нападать на Серебристые Гавани или иное поселение эльфов. Где он тебя выловил?

0

37

- И как я понимаю, одна из составляющих этой репутации - выбивать из пленников все нужные и ненужные сведения...- сощурился эльф, мысленно представляя, что бы он сделал с гийяном, будь тот на его месте. Хотя... Морнэмир изумленно распахнул глаза. Как он сказал тогда...я иду пить вино в свои покои и управлять своей гильдией...!!! Значит, это не простой гийян, а Мастер-убийца, глава гильдии. Да, друг мой, - мысленно покрутил головой тэлер, - ты дергаешь смерть за усы... Что ж, продолжаем дергать дальше - ничего иного просто не остается. - Мне не указать тебе широту и долготу? - поинтересовался эльф, опустив голову и отчаянно напрягая руки, желая как можно сильнее ослабить узлы. Кажется, проклятые начали понемногу поддаваться...- Если ты сам все знаешь... Тебе не хватает моего подтверждения? Его не будет.

0

38

ты мне его уже дал - равнодушно заметил Ликсан. - Значит, прямо в море и выловил... Удачливый тип.- с задумчивым уважением пробормотал себе под нос гийян.
Ненужных сведений, кстати, не бывает. - человек обошёл стул, на котором размещался Морнэмир и одним резким движением стянул верёвку на запястьях настолько туго, что эльфу на миг показалось, что сейчас она просто отрежет кисти. Ликсан вновь встал перед эльфом и устремил на того пристальный взгляд, казалось, он способен почти читать мысли...
Ты слышал прежде имя Ялвира? - не отводя глаз, спросил человек. Казалось, ответ ему не так уж и нужен - хватит трепета ресниц или чуть задержанного в попытке не выдать себя дыхания.

0

39

Морнэмир только зашипел сквозь зубы, когда веревка резко впилась в кожу. Он с ненавистью посмотрел на гийяна - все существо молодого эльфа требовало отмщения - любой ценой!
- А тебе удачи, стало быть, не хватает? - ядовито поинтересовался он. - Иначе откуда бы взяться такой зависти в голосе. Поправь меня, если я ошибаюсь, но ведь и меня-то ты поймал не иначе как по наводке! - презрительно скривил губы тэлери. Вопрос о Ялвире он доблестно проигнорировал.

0

40

По наводке ловили твоего спутника - приметив нечто одному ему видное, поправил Ликсан. А ты мне достался в качестве утешительного приза.
Человек прямо встретил ненавидящий взгляд эльфа.
Скажи-ка, все в вашем остроухом племени обладают столь пылким нравом? - усмехнулся гийян.
Он задумчиво постукивал пальцем по подбородку - очевидно, ему уже становилось скучно.
Похоже, ты и впрямь уже рассказал мне о планах Лиса всё, что знал сам... - пробормотал он едва слышно (пожалуй, услышать это Морнэмиру позволил лишь чуткий эльфийский слух) - Проклятые морэдайн, какие же они всё-таки мастера использовать втёмную любого...

0

41

- Мне остается только посочувствовать тебе, - хмыкнул эльф. - Променять моего спутника на такого, как я... А скажи мне, - вернул усмешку Морнэмир, - все ли в твоем племени готовы на подлость ради денег?
Что-то во взгляде гийяна ему совсем не нравилось - Ликсан, похоже, наконец устал от допроса и теперь, если верить избитому сюжету старинных баллад, должен был или "огласить приговор" или отправить эльфа назад в уютную каморку, исполняющую роль темницы. Морнэмир невольно напрягся в ожидании своей участи, не уставая мысленно проклинать как проницательность этого адана, так и собственную бесхитростность - Валинор не научил его ни лжи, ни вопросам-ловушкам. Фразу же о "использовании в темную" он предпочел не коментировать - тэлери успел уяснить, что любое слово, сказанное в присутствии гийяна, может обернуться против него.

0

42

Если верны слухи, мне можно не сочувствовать, а завидовать - задумчиво возразил адан, проигнорировав вопрос. - От него было бы слишком много проблем и никакой выгоды...
Ликсан, в общем-то всё уже давно решил. Обидно, конечно, что сам эльф знает так мало, но тут уж ничего не поделать - Чёрный Лис слыл не только удачливой, но и весьма предусмотрительной сволочью, так что это было скорее логично. Хотя...
Может, у тебя есть ко мне какие-то вопросы? - чуть прищурившись, с ласковой улыбкой поинтересовался гийян. - Сам понимаешь, ответов на все из них я обещать не стану, но попытаться ты можешь.

0

43

- Стало быть, ты рассчитываешь, что со мной у тебя никаких проблем не будет? - хмыкнул Морнэмир. Ну-ну... Есть такая птичка, на иве живет... Наивняк называется. Нда, судя по всему, быть гийяном - нелегкая работа, - мысли тэлери, по своему обыкновению, прыгали от темы к теме, избегая главного вопроса - все равно с момента торжественного отплытия из Альквалондэ судьба эльфа  приобрела опасное свойство решаться почти без его непосредственного участия, - надо быть в курсе всех городских сплетен и вечно бежать впереди лошади. - И, как я понимаю, сейчас я должен благодарить тебя за оказанную мне любезность? Что ж...- вопросов у Морнэмира было немало.- Кому ты собираешься меня продать? - это прежде всего. - Какие еще гильдии есть в этом городе и держат ли они связь со знатью и морэдайн? Кто такой Ялвир и Дарующий Свободу? И что означает... - осекся тэлери, решив, что выспрашивать значение непонятных слов у Ликсана - не самая лучшая идея.

0

44

Я не рассчитываю, я это знаю - высокомерно усмехнулся гийян. - Добраться до меня - у тебя по-любому руки коротки, А как оберечь свою гильдию от излишних потерь - я всяко знаю лучше тебя.

Начавший было задумчиво прохаживаться из стороны в сторону Ликсан, дослушав речь эльфа до конца, вдруг остановился и изумлённо уставился на Морнэмира.
Так ты не знаешь? - казалось, он не мог в это поверить. - А имя Ялвира тебе всё-таки знакомо... - как-то отстранённо заметил он, и громче, уже для собеседника, объяснил: Дарующим Свободу морэдайн называют Мелькора.
Ликсан внимательно посмотрел на эльфа, словно оценивая его реакцию. Через минуту он продолжил:
Ялвир - работорговец, человек Чёрного Лиса. Насколько мне известно, тот рабами обычно не торгует, но если уж само плывет в руки - адан усмехнулся нечаянному каламбуру - грех отказываться, верно? Удача может и обидеться.
Вновь ненадолго замолчав, Ликсан заговорил дальше:
Кому я тебя продам - узнаешь по факту продажи. Рассказ о гильдиях грозит затянуться надолго, отложим его до того момента, когда ты с какого-нибудь перепою решишь вступить в Ночное братство. Тогда тебе как новичку обязательно всё расскажут. - очевидно, гийян считал это шуткой. Если же надеешься, что кто-то из знати или морэдайн - а по большей части эти понятия совпадают - вдруг решит выручить тебя из моих "лап", то напрасно. Здесь не любят остроухих, а единственное семейство, которое может отнестись к тебе более мягко - если осмелятся, конечно... Собственно, им-то я и собираюсь тебя продать, так что можешь поблагодарить за заботу. - Ликсан вдруг мягко улыбнулся, только в глубине глаз мелькала отнюдь не добрая смешинка.

Да, ты хотел спросить что-то ещё? - как будто внезапно вспомнил адан. - Не стесняйся, спрашивай.

0

45

- Не имеет значения, - покрутил головой Морнэмир в тщетной попыке привести мысли в порядок. Выходит, Лис все же собирался продать их Ялвиру - не суть, что он написал в письме, главное, что он послал их на встречу с работорговцем. Стоп, - остановил сам себя тэлери, - послать-то он послал, но ведь Капитан подарил мне браслет, следовательно, отметил как своего. Он хотел продать одного Феанора? Выходит, что так оно и есть... Но Лис благословлял меня именем Мелькора! Великие Валар! Я стремился в Средиземье бороться с последователями Врага, а сам назвал другом одного из них! Но ведь капитан... я не верю, что ошибся в нем. Но почему тогда... - Почему вы зовете его Дарующим Свободу? - спросил эльф, глядя в глаза гийяну. - Кто для вас Моргот?

0

46

Ликсан был явно удивлён неожиданным интересом эльфа.
Вам же в Валиноре, кажется, положено ненавидеть Врага лишь потому, что так велели Валар? - ехидно осведомился он, но всё же ответил на вопрос: Лично мне - как и многим из тех, кто не принадлежит к народу Падшей Звезды - Мелькор - никто. Слишком давно всё это было... А хранящие память редко делятся ею с теми, кого считают низшим народом. - на миг на лице Ликсана промелькнула привычно-бессильная ярость. Промелькнула - и вновь оно было совершенно безмятежным.
А морэдайн зовут Мелькора Дарующим Свободу потому... Слушай, эльда, я не слишком-то разбираюсь в их вере, но что-то там было про то, что возможностью после смерти не торчать в вашем тоскливом Мандосе, а уйти за пределы окружающей Арту Пустоты в Эа люди обязаны именно Чёрному Вале... - гийян, казалось, не на шутку задумался, пытаясь объяснить то, что для него было привычно с самого детства.

0

47

- Вовсе не Морготу, - горячо возразил Морнэмир, не на шутку увлекшись этим вопросом. - Так было предпето изначально и смертный удел людям даровал не Враг, а все Валар  Песней Сотворения. Уверен, что Эру изначально определял аданам именно такой удел. И в Мандосе мы не торчим, - в голосе эльфа прорезались нотки обиды. Он явно забыл - кому и что сейчас рассказывает - ради установления истины, - а ожидаем нового рождения. Мы - бессмертный народ, прочно связаны с Ардой и наши судьбы переплетены с ее судьбой. Вы же, маладшие, здесь гости - так было предпето и так есть. И вовсе не потому, что Мелькор так сказал. И Валар не велели нам ненавидеть, - немного подумав, проговорил тэлери, - вряд ли они желали бы видеть эльфов Валмара машущих окровавленными мечами на полях Средиземья. Нам было сказано не доверять ему и его слугам, остерегаться их. А ненависть... Едва ли мы умеем ненавидеть по-настоящему... - задумчиво продолжил Морнэмир и судя по всему вовсе не диалог с гийяном, а уже мнолог с самим собой. - Во всяком случае, те из нас, кто слышал о Враге только из героических баллад и проливал кровь лишь на охоте, - встряхнулся эльф. От него не ускользнуло выражение лица Ликсана, когда тот упомянул морэдайн. - А ты, видно, так стремишься к знаниям, что готов ненавидеть тех, кто скрывает "важные" сведения, - беззлобно ухмыльнулся тэлери, прекрасно понимая, что властному главе Гильдии Убийц отнюдь не по нраву вечно быть на вторых ролях, чувствовать себя "низшим" - и быть бессильным это исправить. Сочувствия в глазах Морнэмира не было ни на медяк. Злорадства, впрочем, тоже.

0

48

Ты вправе верить в то, чему учили _тебя_ - гийян равнодушно пожал плечами. - Но _мы_ всегда творили свою судьбу сами, а не ждали милости Валар или их прихвостней, как Светлые. - независимо от отношения Ликсана к чёрным нуменорцам, в голосе его прорезалась невольная, с детства впитанная гордость.
Впрочем, для философских споров тебе следовало выбрать кого-нибудь другого - Чёрного Лиса, например - безжалостно ухмыльнулся адан. Казалось, его коробит речь Морнэмира, до отвращения напоминающая проповеди, которые ему не раз доводилось слышать от пленников или просто торговцев из Гондора или Рохана.

Ликсан обернулся к человеку, сидевшему в тени, и подал тому какой-то знак, непонятный эльфу. Человек встал, оказавшись невиданно высок - почти на голову выше Мастера-Убийцы - бесшумно прошёл мимо него, протянув Ликсану небольшой, искусно сделанный арбалет, наделённый той же странного рода красотой, что и сам гийян, и с неглубоким поклоном вышел из комнаты. Оружие тут же оказалось направлено на эльфа - скорее из привычной предосторожности, чем в качестве угрозы.

Тебе есть ещё что сказать, помимо обычной светлой пропаганды? - откровенно скучающим тоном осведомился Ликсан, ожидая, пока будет выполнено его распоряжение.

0

49

- Я не понимаю тебя, - усмехнулся Морнэмир. - То ты говоришь, что многие из вас вообще не видели эльфов, не то что говорили с ними, то вдруг заявляешь о светлой пропаганде таким тоном, словно тебе только что какой-нибудь ваниар полуторачасовую лекцию прочитал! И ты так боишься меня, что держишь на прицеле арбалета, в то время как... - красноречиво кивнув на связывающие его веревки, уже откровенно издевался над гийяном тэлери. У него не было ни малейшего сомнения в том, что Ликсан отправил арбалетчика за покупателем, или, что вернее, за его людьми. Так что он считал себя вполне вправе несколько обнаглеть. - Ты мне попить ничего не дашь? - внезапно спросил он. Горло действительно пересохло уже давно... - А то разговоры...

0

50

Необязательно иметь под рукой эльфа, чтобы узнать всё, что думают по этому поводу Светлые. Все вы поёте с одного голоса,, - пренебрежительно фыркнул Ликсан, на подначку Морнэмира лишь снисходительно ухмыльнувшись. Попить?, - переспросил гийян. - Ладно, дам…

Человек обошёл стол и извлёк из ящика глиняную бутыль с обмотанным пеньковой верёвкой горлышком и деревянный стакан, явно не раз бывший в употреблении. Плеснув в стакан мутноватой жидкости, Ликсан подошёл к эльфу и поднёс к его губам посудину.

Пей,, - улыбнулся он, чуть прищурившись.
В это время в комнату вошли четверо, одним из которых был невысокий сморщенный старичок с сумкой.

0

51

При виде этого потенциального покупателя тэлери, решивший сразу же высказать ему все, что он думает о торговле рабами и эльфами в частности, с тайной надеждой на то, что наглого раба - и помыслить-то о себе в этом смысле противно! - покупать не станут, сделал вдох для задуманной пламенной речи, напрочь позабыв о никуда не девшемся стакане. Горло обожгло как огнем! Морнэмир кашлял и отплевывался, однако немалый глоток отвратительного пойла все же оказался им проглочен. Скривившись от омерзения, эльф гневно взглянул на гийяна. И помимо прочих нелестных для него мыслей и чувств, в это взгляде читался вопрос.

0

52

Ты же не думал, что я потащу почтенного человека в своё логово? Покупателя ты встретишь не здесь. - истолковав этот взгляд по-своему, уже в открытую ухмыльнулся Ликсан, и, отложив арбалет в сторону, перехватил второй рукой челюсть Морнэмира и, открыв его рот, влил туда остаток самогона, профессиональным захватом не позволив ему выплюнуть выпивку. Градус там был немалый даже на вкус.

Думаю, не стоит портить клеймом его шкурку, мастер, хватит и татуировки, - обратился гийян к старичку. Коротко кивнул остальным троим - те сняли эльфа со стула и разложили Морнэмира на столе, растянув в стороны его конечности и надёжно зафиксировав голову. Старичок медленно поклонился и молча принялся раскладывать свои инструменты, не обращая внимания на слабое, почти мгновенно пресечённое трепыхание эльфа.

0

53

Стараясь не привлекать излишнего внимания, Морнэмир снова попытался если не освободиться, то хотя бы здраво оценить свое положение на возможность оказания сопротивления - становиться "счастливым" обладателем воплощения прихоти гийяна ему не хотелось совершенно. Однако эльф быстро убедился, что у Ликсана либо большой опыт в подобных вещах, либо хорошее воображение - растянутый на столе тэлери не мог даже согнуть руки, что уж тут говорить об активных действиях... Кроме того пойло, влитое гийяном в Морнэмира, уже начало свое действие на привыкшего к легкому вину эльфа - он затих, а взгляд его не то чтобы поплыл, но стал каким-то отрешенным.  У тэлери появилось странное чувство нереальности происходящего.  Что это была за гадость? - отстраненно думал он, краем глаза наблюдая за приготовлениями "мастера". Мысли текли плавно и неспешно, а подстегивать их не было никакого желания. - И что... что они собираются на мне изображать?! - попытался сбросить пьяную одурь эльф и сильно дернулся всем телом. - Зачем?... Что... Не надо!

0

54

Надо, - "успокаивающе" похлопал его по плечу Ликсан. - Видишь ли, традиция предполагает, что на товаре должно быть клеймо продавца, но ты - товар необычный, и жаль портить твою кожу столь грубым воздействием. Так что обойдёмся татуировкой.

Тем временем старичок разложил на краю стола набор тонких игл и выстроил рядок баночек с краской. Задумчиво-решительным сосредоточенным взглядом профессионала окинул тело эльфа и вопросительно посмотрел на гийяна. Тот на мгновение задумался и указал на шею эльфа - его подручный тут же повернул голову Морнэмира так, чтобы открыть боковую поверхность.

Старичок действительно хорошо знал своё дело - молодой эльф не испытывал практически никаких неприятных ощущений: к небольшому покалыванию, вначале казавшемуся болезненным, он притерпелся очень быстро (быть может, этому помогла и немалая доза спирта в крови), и оно даже начало казаться ему приятным.

0

55

Как ни странно, Морнэмир почти не чувствовал боли - ему было не до нее. К чувству нереальности прибавились проблемы со зрением - все вокруг словно заволокло полупрозрачной дымкой, смотреть сквозь которую с каждым вдохом становилось все труднее и труднее. Эльф закрыл глаза - ему казалось, что он летит...нет, плывет... На плоту, который мерно покачиватся в такт волнам. Морнэмир расслабился, полностью отдавшись на волю течения. Уснуть ему мешали лишь неприятные покалывания в области шеи, которую сильно хотелось почесать. Руку же, однако, поднять не получалось...

0

56

Ликсан со снисходительной усмешкой наблюдал за разомлевшим эльфом.

Мастер-татуировщик закончил работу и с точно таким же медленным поклоном вышел, собрав свои инструменты, его помощники вышли следом.

На шее эльфа, как раз там, где её скрыли бы распущенные волосы, красовалась зелёно-переливчатая, цвета болотного мха, змея с пронзительно-синими глазами, обвивающая хвостом пронзающий её кинжал, на рукояти которого тревожным оранжевым пламенем сияла конструкция, подозрительно напоминающая Огненное Око. Вокруг свежей татуировки медленно разливалась краснота - потревоженной иглами мастера коже такое обращение не нравилось.

Эй, ты не заснул там, красавчик? - с ироничным смешком окликнул Морнэмира гийян.

0

57

Морнэмир повернул голову к говорившему, ориенитируясь на голос, и лишь затем открыл глаза. Эльф медленно обвел взглядом комнату, на миг задержался на усмехающемся гийяне. По выражению лица тэлери было не трудно понять - его только что вырвали из прекрасного и таинственного мира пьяных эльфийских грез. Морнэмир с явным удовольствием повертел головой, благо теперь ее никто не держал, и, издав страный звук, больше похожий на неразборчивое восклицание, снова повернулся к Ликсану и, видимо, не найдя того достаточно интересным, вновь опустил веки.

0

58

Гийян недовольно нахмурился и, стукнув в дверь, отдал негромкое распоряжение. Через минуту тоненькая девушка в мужском костюме, вошедшая, опустив глаза к полу, протянула Ликсану тяжёлый кувшин.

Мда, не знал, что эльфов так быстро развозит, - проворчал человек, стоя вплотную к столу, на котором лежал эльф, норовя свернуться в клубочек, инаклонил голову, пристально вглядываясь в лицо своего... "собеседника".

Вот только всё равно придётся тебе проснуться, малыш, - вздохнул Ликсан, переворачивая над головой эльфа кувшин, в котором оказалась ледяная вода, и чуть отступил, чтобы вода не плеснула на него самого.

0

59

Отнюдь не ожидавший подобный каверзы и почти уснувший Морнэмир дернулся с такой силой, что едва не слетел со стола. Это произошло мгновением спустя, когда он перевернулся на бок, не желая лежать в мокрой луже и начисто позабыв о том, что у всякой деревянной плоскости обычно бывает край. Некоторое время эльф отчаянно кашлял, стоя на четвереньках - вода все же попала ему в нос, а затем с явным усилием поднялся на ноги, цепляясь за край стола как утопающий - за друга. Вертикальное положение давалось тэлери с немалым трудом, свои движения он контролировал из рук вон плохо, однако, встряхнув головой  и щедро забрызгав все, что находилось в радиусе двух-трех шагов от себя, Морнэмиру все же удалось сфокусировать взгляд. Вид гийяна его отнюдь не обрадовал.
- Ты... ты добился своего... - негромко сообщил эльф, начиная чувствовать татуировку и, взмахнув рукой,  с изумлением уставился на нее, только сейчас поняв, что не связан. Тэлери с тоской покосился на дверь и, сосредоточившись на словах, подолжил мысль. - И... сейчас ты... меня...

0

60

Что - я тебя? - с ехидной улыбкой осведомился Ликсан, нарочито-выразительно оглядывая мокрую эльфячью тушку.

В руках его вновь каким-то образом оказался арбалет, впрочем, опущенный к полу. Гийян вдруг широко ухмыльнулся какой-то своей мысли и, чуть прищурившись, задумчиво поглядел на Морнэмира.
А может, пойдёшь под моё начало? Если хоть половина того, что говорят об эльфах, правда, ты можешь сделать весьма неплохую карьеру... - Ликсан чуть наклонил голову, ожидая ответа.

0


Вы здесь » Сумерки Средиземья Возрождение » Харад » Умбар. Ночное братство.