Много личностей талантливых и добрых  Встретились, когда все были дети.   И, теперь, сказать готов я гордо,  Я люблю одиннадцатый третий!     Много трудностей, зачёты и гулянки,   Много радости, что плещет изнутри.  Это - нашей дружности закалка!  Я люблю одиннадцатый три.     На уроках, или просто в жизни,   Хоть вчера, хоть завтра, хоть сейчас  Вместе мы. Мы стали организмом,   Я люблю тебя, мой милый третий класс!     Я люблю, всех вас люблю, друзьяшки!  Этот стих я каждому дарю!   Ведь по одному мы все - букашки,   Вместе образуем мы семью!    Не хватит слов, чтоб описать как много,   Мне нужно вам сказать и написать.  У каждого теперь своя дорога,   И мы не можем это забывать.    У каждого теперь свои амбиции,  Желания у каждого свои,  Но все, что в сердце для меня теперь хранится, -  Это любовь, одиннадцатый три.    Мы все уйдем, целуясь на прощанье,  Глядя в заманчивую будущего даль,  Девчонки будут слезы лить. Отчаянье.   Мальчишки говорить: «Ну, что ты? Перестань».    И в клетке ребер будет биться сердце,  Кричать: « Остановись, не уходи!»  Но разве можем мы теперь вернуться?  Люблю тебя, одиннадцатый три.    И, красных лент клеймо надев с тревогой,   Мы слышали прощальный нежный вой,  В другую жизнь просунули мы ногу,  Там, где душа, остались мы другой    Прошла пора наивнейшего детства,  его, увы, никак нам не вернуть.  Пора нам в ленты алые одеться,  И аттестаты взяв, уйти в далекий путь.    Пусть школьный звон, как колокольный гогот,  Звучит в ушах, как компас нас ведет,  Нашли мы лучшую для нас дорогу,  Нашли мы путь, как двигаться вперед.    Нашли друзей, которые навечно,   Бок о бок с нами через трудности пройдут.  Они его покинули,им больно бесконечно,  Его, как я, они уж больше не вернут.     Оглянемся мы в прошлое украдкой,  Вздохнем с надеждой, взглядом школьный двор мазнув,  На ленте выпускной поправим нежно складки,  Желанье загадаем. Словно свечечку задув,    В надежный голубой простор, мы выпустим желанья  На поступление, экзамены, на жизнь.  Пожмет учитель наши плечи с пониманьем  И вытрет слезы, прошептав: "Держись"  Авторы:  и http://vk.com/tokve
а ещё занялся спортом и хочу знать как научиться подтягиваться подростку и всё что связано с развитием спины