Сумерки Средиземья Возрождение

Объявление

Объявление

Действия в игре:

Война кольца закончена. Кольцо было расплавлено в жерле Роковой Горы и на Средиземье опустился долгожданный мир. Эльфы уходят из Средиземья в Валинор, Король людей Арагорн мудро и справедливо правит Гондором и Роханом. Время идет. Всем кажется, что мир вечен...



Действия на форуме:

Админ вспомнил свой пароль, зашел и обалдел: Наш форум отметил 10 лет. Админ думал, думал и пришел к выводу раз за столько лет форум не отправился в чертоги Мандоса. Видимо это знак! Кто хочет пообщаться, ждем всех тут)

Время действия:

239 год, Четвертая Эпоха

Время года:

Осень

Погода:

В Средиземье начинается осень. Становится прохладно, начинают идти дожди.
Полезные ссылки:

Сценарий
Правила
Карты
Анкета для регистрации
Наше творчество


Администраторы:
Халдир
Еретик
Эльнарэ

Модераторы:

Гортхауэр, Файэрэ, Эннар

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сумерки Средиземья Возрождение » Харад » Река Харнен


Река Харнен

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Харнен не была могучим потоком, как Андуин, или же весёлой бурливой речкой вроде тех, что окружали Ривендейл. Больше всего она напоминала не слишком грязную канаву - когда-то чистые подземные воды, выходя на поверхность у отрогов Эфел-Дуат, собирали с гор всю пыль и неведомого происхождения грязь, которая там накапливалась, а затем, протекая через земли Харада, принимали в себя глину и песок, унесённые с подмытых берегов. В итоге Харнен обретала некий неописуемый цвет, средний между мутно-жёлтым и терракотово-глиняным.
Берега её не были ни пологими, ни особенно обрывистыми - на большей части реки они поднимались над водой на один-полтора локтя и время от времени обваливались, подмытые течением.
Но рыба в ней водилась вполне приличная - умелый рыбак мог без проблем прожить возле реки, никогда не узнав голода.

0

2

Разведчики скакали обгоняя ветер в Харад. И вот наконец река Харнен.

0

3

Ну и водица, - недовольно поморщился путник, процеживая чашку зачерпнутой из реки жидкости через холщовую тряпицу. Файэрэ встряхнул свой импровизированный фильтр и задумчиво пронаблюдал, как с него на землю упал комок песка, а на белой ткани осталось мутно-жёлтое пятно. - Какая прелесть. - Юноша зажмурился, словно готовясь выпить горькое лекарство, и одним движением залил в себя "очищенную" воду, сплюнув последний глоток. Всё равно на зубах скрипнул песок.
Надеюсь, что эти места достаточно неприятны и для харадских конников, - подумал морадан. - За пределами городов они становятся до жути нетерпимы к одиноким путникам. И - будем честны хотя бы наедине с собой - с тремя-четырьмя профессиональными солдатами одновременно тебе уже не справиться.

0

4

Король Харада как раз возвращался из Мордора со своей свитой и увидев Юношу решил родьехать к нему и спросить кто он и что тут делает?
На вид путник был Умбарского происхождения.
Может он пират? Но что тогда делает тут и почему не готовится к войне?

0

5

Проклятие! - морадан выпрямился на берегу, слишком поздно заметив облако пыли, поднятое не менее чем полусотней всадников. Прятаться было уже поздно - его наверняка заметили.
Харадримы. Аристократ со свитой, если я не ошибаюсь. Простой гонец, даже с сопровождением, вряд ли стал тащить с собой знамя. Жаль, родового знака в пыли не видно. - Файэрэ был, мягко говоря, недоволен. Его приводили в безумную ярость харадские обычаи с бесчисленными коленопреклонениями по поводу и без (Отец говорил: "Единственные, перед кем морадан может встать на колени без урона для своей чести - это Повелитель Воинов, Владыка Гортхауэр, и его учитель, Мелькор."), но если он хочет выбраться из этой переделки без дырок в шкуре, придётся припомнить правила харадского этикета.
Пока всадники приближались, юноша неторопливо собирал свои вещи, напряжённо следя за воинами и приготовившись сигануть под берег, если вдруг они натянут тетивы без предупреждения.

0

6

Король подьехал к юноше. Явно это был не Харадрим, это был человек Умбарского происхождения.
-Приветствую тебя! Я король Харада под именем Херад. А тебя как зовут? Откуда ты едеш? Куда ты едеш? И зачем? *король заметил что путник неодобрено смотрит на свиту и приказал всадникам отьехать*

0

7

Ну, хотя бы на часть вопросов можно ответить честно... Ох, не люблю я этих больших начальников, с голодным пустынным львом дело иметь и то проще - хотя б знаешь, чего от него ждать...
Приветствую тебя, Король Херад, Владыка Харада, - Файэрэ поклонился - впрочем, далеко не так низко, как полагалось по этикету, но гнуть свою гордость он мог лишь до определённой границы - и коснулся ладонью лба, губ и сердца. Вроде бы этого достаточно, чтобы он не счёл себя смертельно оскорблённым.
Моё имя Файэрэ Ночная Волна, сын Кэнариона. Я покинул Умбар позавчера, - морадан перевёл дух. Вежливость не была ему в тягость, но необходимая в общении с харадримами почтительность заставляла невольно стискивать зубы и ежесекундно напоминать себе о необходимом самообладании.А вот теперь будем врать. Вернее, рассказывать то, что он желает услышать, не солгав ни единым словом. - Мой путь лежит вдоль реки в Мордор, страну Чёрного Властелина.Надо же, а я почти и не солгал. Меня вполне может занести и туда.

0

8

*король подметил то что путник знает правила этикета но и удивился*
Что Умбарцу делать в Мордоре?
-Морей насколько я знаю географию там нет, не вреш ли ты мне? Может ты шпион Гондора? Ведь умбар это город-порт и там большая численость населения пираты и проста моряки. Я ведь издал указ готовится к войне *король неодобрительно посмотрел на путника* И ты еще не ответил что тебе там надо?

Отредактировано GreatXaradrim (2007-09-25 16:15:36)

0

9

Фффсё-ё-ё, я попал... - почти с отчаянием подумал Файэрэ, чувствуя, как медленно  и неотвратимо накатывает на него то самое, неконтролируемое бешенство, которое и прежде не раз заставляло его совершать весьма необдуманные поступки. Ахэ Айанто, клянусь, если к завтрашнему утру я буду ещё жив и способен передвигаться, я и впрямь схожу в Мордор и предложу свои услуги Владыке, хотя зачем я ему нужен...
Я. Не. Лгу. - выпрямившись, как согнутый, а затем освобождённый клинок, ледяным тоном отчеканил морадан, глядя на харадского короля, словно на пыль под своими ногами - хоть юноше и приходилось смотреть на него снизу вверх. Файэрэ чувствовал себя стрелой в полёте - сердце гнало кровь с такой скоростью, что, казалось, сейчас лопнут жилы, а владевшая им ледяная ярость стирала последние крохи самоконтроля. На кузена Эктелиона подобный взгляд действовал, как вид обнажённого клинка у горла... но что толку сравнивать гондорского труса с человеком, привыкшим к повиновению, а отнюдь не к дерзости. Я потомок тех, кого называют морэдайн, чёрными нуменорцами, и цель моего пути касается только меня и Владыки Гортхауэра.
Если его свита приблизится хоть на шаг - начну убивать. - вдруг с необычной, пугающей ясностью понял юноша и под плащом скользнул ладонью к рукояти метательного кинжала.

0

10

*король подумал немного и промолвил*
-Ладно дела Сурона меня не касаются. Хотя.... я думаю врядли тебя пропустят даже до ворот пару стерл в глотку запустят. Король чуствовал что странник теряет терпение и что он врет. Ладно наверно ты посол умбара, но ведь я уже наладил отношения с Мордором и тебе идти туда незачем. *И тут король понял что этот человек может быть хорошим шпионом* Можеш идти но только если ты будеш моим шпионом в Мордоре за тобой будет следить наш оракул ты согласен? Король позвал к себе свиту и взял у одного из лучших воинов клинок великолепной ковки с символами Харада.
Вот я даю тебе этот клинок как избранному королем и богом солнца Харадриму

Отредактировано GreatXaradrim (2007-09-25 16:51:57)

0

11

Меня что, пытаются купить? - с изумлением, на несколько мгновений заглушившим даже бешенство, подумал морадан. Но остановиться он уже не мог, его попросту несло.
Прости, владыка Херад, я вынужден отказаться. - твёрдо ответил юноша, покрепче сжав рукоять кинжала. - Не бывать тому, чтобы человек нуменорской крови служил кому-либо кроме своей родины или же Повелителя Воинов. Ты вправе обрушить на меня свой гнев за мою дерзость, но иного ответа ты не получишь. И, - Файэрэ хищно улыбнулся, - должен тебя предупредить, что изображать из себя смирную овечку я тоже не стану. Тебе решать, король!
Юноша нацепил на лицо выражение понадменней и принялся напряжённо ждать ответа харадрима, размышляя о своём поведении. Да что же меня так взбесило, в самом-то деле? Неужели предложение слежки? Но Повелитель Воинов иногда даже смотрел глазами своих слуг, и всё нормально... Но Повелитель Воинов - это Повелитель Воинов, а позволить подобное харадриму... Он мысленно поморщился.

0

12

*король был возмущен таким поведением*
-Подумай я дам тебе столько золото что ты и мечтать не мог. Также я дам тебе кораболь с командой и поместье в центре Умбара, обмундирование которое не пробьет не одна стрела и клинок который прорубит любую броню. Вроде ето все что я могу предложить ему. Тебе решать примиш ты етот клинок или от него умрешь Король взглядом приказал нескольким воинам обножить мечи.

0

13

Меня однозначно пытаются купить. - решил Файэрэ. - Но, Валар меня побери, не могу я сейчас хитрить! Стоит чуть уступить, и он возомнит себя победителем и сочтёт себя вправе приказывать морэдайн. Да я скорее сдохну!
Морадан усмехнулся одними губами - в глазах его по-прежнему стоял зимний лёд.
Богатствами меня не прельстить, король. Поместье в Умбаре у меня и так есть, и поверь, от него куда больше проблем, чем пользы. Но что куда хуже - ты предлагаешь мне предательство, а у морэдайн не принято молча сносить подобные оскорбления.
Его я убить и впрямь успею. И пять, от силы десять его охранников - тоже. Но вот шестой, или одиннадцатый ... меня точно прикончит. Обидно будет вот так без толку умирать, однако... Нет, точно, если выкручусь - обязательно схожу в Мордор, хоть на Владыку погляжу.
Файэрэ мельком глянул на обнаживших оружие харадрим, запоминая где они стоят. Я окончательно хамею...
Я требую у тебя извинений за нанесённое мне оскорбление, король! - дерзко бросил он.

0

14

*король чуть не умер от дерзости нуменорца но король был вежливый*
-Хорошо я извиняюсь за точ то пытался тебя купить, но сейчас ты умреш! Ну чтож ты зделал свой выбор Убить его! - приказал король а сам с частью свитой поехал дальше в Харад. Хотя из тебя получился бы хороший шпион. Выкрикнул уже находу король

0

15

Жаль, - глядя в спину уезжающему владыке, подумал морадан. Упомянутая спина была неимоверно соблазнительной мишенью, но... Я тебя запомню, - мысленно пообещал Файэрэ, и кинжал вонзился в глазницу единственному лучнику, которого король оставил не иначе как просто на всякий случай.
Ты давно не участвовал в битвах, Владыка Харада. Должно быть, слишком много проблем было с общим руководством войной, - насмешливо думал юноша, кончиком меча перерезая горло ещё одному солдату и вонзая нож в печень третьему. Утраченная было уверенность в том, что и на этот раз он сумеет выкрутиться, снова к нему вернулась.
Снеся голову очередному харадриму, Файэрэ кинулся в реку, мысленно возблагодарив судьбу за то, что успел собрать всё своё имущество и прикрепить его к ремням, перетягивавшим его грудь крест-накрест.
Харнен он пересёк быстро, куда быстрее, чем редко видевшие такое количество воды пустынные жители. Хорошо, что я умею плавать и в пресной воде... Хотя даже в ином случае я держался бы на плаву куда лучше этих мокрых куриц, - размышлял Файэрэ, выбравшись на противоположный берег, неторопливо вынимая из провощённого кожаного мешочка сухую тетиву и натягивая её на охотничий лук. Слабоват он, воинов отстреливать, но ничего, справлюсь, - в конце концов решил морадан.
Эй, девочки, а у меня для вас сюрприз! - с издёвкой окликнул он ту десятку стражников, которая последовала за ним в реку. Сторожить коней они оставили лишь одного. Самый шустрый харадрим поднял голову - и тут же получил стрелу в открывшееся горло. С остальными тоже было покончено быстро. Оставшийся на берегу воин замер в изумлении - да что там, Файэрэ и сам не слишком верил, что выжил в стычке с личной королевской охраной - и тем самым дал юноше время прицелиться и как следует натянуть лук. Стрела чиркнула по его шее уже на излёте, но на редкость удачно - с точки зрения морадана. Стражник рухнул на землю, заливая песок кровью из сонной артерии.

0

16

Лишь когда морадан вновь пересек реку, распутал поводья привязанных к ещё тёплому телу коней и выбрал себе скакуна, резким криком распугав остальных, его начало трясти.
Несла-або подрались... - в полном ошеломлении думал он. - Впору в воины подаваться. Хотя, если честно... Ладно, первых четырёх можно смело записать себе на счёт, но вот с остальными мне повезло просто сказочно. Привычка к абсолютному повиновению тоже дело обоюдоострое - не будь их первоочередной целью убийство меня любимого, может, они бы и не стали так торопиться в погоню за мной, а придумали чего поэффективнее.
Файэрэ неловко - уходящее нечеловеческое напряжение заставляло трястись руки - залез в седло и направил коня на север, подальше от реки.
Я сказал королю, что держу путь вдоль реки, значит и искать он меня станет именно там - если окажется достаточно злопамятен. Пока что надо замести следы, а потом придёт время исполнять данный обет.
Юноша закрыл нижнюю половину лица полой плаща, чтобы пыль не забивалась в ноздри, и пустил скакуна галопом.
>>Андуин

0


Вы здесь » Сумерки Средиземья Возрождение » Харад » Река Харнен