Сумерки Средиземья Возрождение

Объявление

Объявление

Действия в игре:

Война кольца закончена. Кольцо было расплавлено в жерле Роковой Горы и на Средиземье опустился долгожданный мир. Эльфы уходят из Средиземья в Валинор, Король людей Арагорн мудро и справедливо правит Гондором и Роханом. Время идет. Всем кажется, что мир вечен...



Действия на форуме:

Админ вспомнил свой пароль, зашел и обалдел: Наш форум отметил 10 лет. Админ думал, думал и пришел к выводу раз за столько лет форум не отправился в чертоги Мандоса. Видимо это знак! Кто хочет пообщаться, ждем всех тут)

Время действия:

239 год, Четвертая Эпоха

Время года:

Осень

Погода:

В Средиземье начинается осень. Становится прохладно, начинают идти дожди.
Полезные ссылки:

Сценарий
Правила
Карты
Анкета для регистрации
Наше творчество


Администраторы:
Халдир
Еретик
Эльнарэ

Модераторы:

Гортхауэр, Файэрэ, Эннар

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Умбар

Сообщений 31 страница 60 из 69

31

Вот и умничка - удовлетворённо усмехнулся капитан, подавая сигнал стоявшим на стене стрелкам - на смену тем, кого ранил Морнэмир, давно уже прибежали новые. Теперь, когда Феанор вырвался из окружения, они могли стрелять без опасения попасть по своим же.

Может, до эльфов лучникам морэдайн было далеко. Но тем не менее, дело своё они знали хорошо - если от слаженного залпа ещё был шанс увернуться, то из бьющих вразнобой двух десятков стрелков несколько всё же достигли цели: две стрелы вонзились в бедро эльфа, и одна краем наконечника распорола запястье правой руки, заставив на мгновение дрогнуть меч.

Ну а новые сети уже тоже были наготове: первую из них эльда тоже успел рассечь, но ей на смену тотчас же появились новые, а один из воинов, пользуясь тем, что меч эльфа был занят другим делом, успел подскочить и расчётливо пнул того прямо по свежей ране. Через пару минут эльда больше напоминал запутанную в паутине муху, вяло трепыхающую торчащей из свёртка рукой с кинжалом, пытаясь рассечь верёвки. Капитан стражи хладнокровно выслушал сообщение о потерях, чуть поморщился и уже почти без опаски подойдя к пленнику, отнял оружие.

Во дворец наместника, - коротко приказал он. Эльфа без особой аккуратности (а кое-кто ещё и отвесил украдкой пару ударов - капитан сделал вид, что не заметил) стащили по лестнице и деловито поволокли к месту назначения.

>>Феанор - в Умбар. Дворец наместника.

0

32

>>

Выбравшегося из подворотни эльфа тут же пихнула какая-то нищенка - Морнэмир мог почувствовать мельком прошедшиеся по его телу руки, но старуха уже удалялась, вполголоса ругаясь на прилично одетых парней, имеющих наглость не носить с собой больших денег. В остальном же толпа не обращала на него никакого внимания - да и эльф, в общем-то, не так уж выделялся: острые уши были прикрыты волосами, одежда же была точно такой же, как у любого гийяна "на отдыхе".

0

33

Отличавшийся острым слухом Морнэмир рассмеялся в голос и, проводив нищенку насмешливым взглядом, неспешно двинулся вдоль улицы, наслаждаясь каждым шагом по твердой, утоптанной, горячей земле, голосами и костюмами прохожих, и снова и вновь поднимая голову, чтобы видеть солнце - там, высоко в небе. Как же хорошо! И как я мог принимать все это, как должное? Я обязательно должен сходить в порт - увидеть море!!!  Не теряя ни минуты, эльф помчался туда и вот - он на причале, скользит жадным взглядом по хищным линиям громад кораблей, по рыбацким лодкам. И ведь я здесь не так давно, но успел настолько соскучиться...  С детства привыкший к морю, Морнэмир с трудом сдерживался от того, чтобы не прыгнуть в какую-нибудь из лодок, не взять весла. Ликсан... Я должен к нему вернуться.
-Великие Валар!!! -эльф не смог сдержать изумленного возгласа, когда среди множества бортов, парусов и рей вдруг увидел знакомые очертания. - "Алая Птица" - прошептал он и сорвался с места, со всех ного припустившись к кораблю, не отводя глаз, словно боясь, что он вдруг исчезнет. Но нет, корабль Черного Лиса мирно покачивался на воде и сходни его были спущены. Раскрасневшийся, с бешено бьющимся сердцем, тэлери всматривался в лица матросов - многие из них были ему знакомы - и, решившись, взбежал на борт.

0

34

- Надо же, кто вернулся? - изумился первым попавшийся на его пути кок. - Здравствуй, малыш, какими судьбами? Мы-то думали, ты первым делом сбежишь из Умбара в светлые земли.
На возглас человека обернулось сразу несколько матросов, постепенно вокруг юного эльфа собрались почти все, кто был на борту - успевшие привязаться к Морнэмиру люди живо интересовались, как у него дела, и что он собирается делать дальше.

0

35

- Сбежать не получилось - теперь я здесь живу, - улыбнувшись, объяснил он и тут же засыпал их ответными вопросами - о том, где они были, что интересного встретилось им на пути, куда собираются отправиться затем. И лишь спустя некоторое время, проведенное в оживленных разговорах и распросах, эльф внезапно понял, что едва ли моряки сильно обрадуются, узнав, что отныне он в Ночном Братстве. К счастью, прямого вопроса ему еще никто не задавал.
- А где же Черный Лис? - спросил он, убедившись, что на борту его, скорее всего, нет. - Мне бы очень хотелось с ним поговорить.

Отредактировано Морнэмир (2008-10-16 14:42:00)

0

36

- Капитан-то? - переспросил старший помощник,  - Да, думаю в трактире. Тут, за углом - "Рыба-ёж" называется. Та ещё забегаловка, но ему отчего-то нравится.
Кок невольно нахмурился: - Может, лучше ты у меня поешь? Я всяко лучше готовлю, чем в этом притоне обкуренных пьянчужек. - в голосе человека звучало неистребимое презрение к любым сухопутным поварам.

0

37

- Спасибо, - вполне искренне поблагодарил его Морнэмир, - я бы с удовольствием, но у меня слишком мало времени. Надеюсь, мы еще увидимся! До встречи! - вскинул руку в жесте прощания тэлери и сбежал по трапу, взяв курс на указанный трактир. Забегаловка и впрямь оказалась не из лучших - насквозь пропахшая дешевым вином, рыбой и крепким табаком, дымовая завеса которого превращала сидевших внутри людей в неясные тени. Прочихавшись, эльф все же несмело скользнул внутрь, высматривая среди движущихся силуэтов тот, единственно-нужный и отчаянно пытаясь вычленить его голос из хаоса окружающих звуков.

0

38

Чёрный Лис сидел в самом дальнем углу, в гордом одиночестве, и задумчиво цедил вино из кружки. Немногие желавшие разделить его столик исчезали из виду, стоило ему только поднять на них взгляд, а трактирщик косился в его сторону с плохо скрытой опаской.
- Вам-то что здесь надо, почтенный? - не упустив из виду вполне характерный наряд нового посетителя, устало поинтересовался толстяк, с тоской предрекая себе кабацкую драку со всеми сопутствующими разрушениями.

0

39

- Не вас, почтенный! - выдвинув вперед подбородок, нагло заявил Морнэмир, решивший, что раз уж его принимают за гийяна, то и вести себя стоит соответственно. - Не беспокойтесь, я вас не потревожу, - успокоил он трактирщика и тут же повернулся к нему спиной, быстро продвигаясь в сторону Черного Лиса. Уверенность его, однако, с каждым шагом все убывала. Хоть я ему и друг - но он, кажется, желает побыть в одиночестве. Может, мне стоит развернуться? Нет, когда еще я увижу его в другой раз! Если капитан  не захочет говорить со мной - просто прогонит...
- Лис... - тихо, почти робко позвал тэлери, остановившись в шаге от столика капитана. - Это я, Морнэмир...

0

40

Морадан резко вскинулся, заранее нахмурившись, и пристально посмотрел на окликнувшего.
- Морнэмир? - изумился он, суровое выражение резко пропало с лица. - Откуда ты здесь? Ялвир ведь должен был помочь тебе выбраться из города...
Капитан жестом пригласил его присесть напротив и выжидательно посмотрел в глаза.

0

41

Морнэмир, не заставляя просить себя дважды, опустился на указанное место, так же не сводя глаз с капитана. А он почти не изменился... Только загорел сильнее, да эти черточки в уголках губ - стали резче.
- Мы не пошли к Ялвиру, - объяснил эльф. - Феанор не захотел к нему идти и мы попытались прорваться за ворота самостоятельно. Так что теперь... Теперь я здесь живу, - не слишком ловко закончил он.

0

42

- Вот идиот, - досадливо охарактеризовал старшего нолдо Чёрный Лис и вновь внимательно посмотрел на эльфа. - И где же ты тут живёшь? Не думал, что ты сумеешь нормально устроиться в городе, издавна бывшем враждебным твоему народу...
Морадан пристально оглядел Морнэмира, не упустив из виду ни гийянской безрукавки, ни выпирающего из сапога кинжала... И ясно нахмурился, заметив за воротом безрукавки часть очень характерного тёмного пятна...

0

43

- Не идиот, как оказалось, - отрывисто ответил Морнэмир. - Идиотом был я, а Феанор не поверил твоему письму - и оказался прав! ты хотел продать его - ведь так, Ялвир - работорговец и твой человек, мне об этом говорили! А я верил, что ты хочешь нам помочь... - эльф смотрел на пирата почти с обидой. - В итоге... Я не знаю, где Феанор теперь, может, что и в Мандосе! Живу... - смутился тэлери. - Внизу. В нижнем Умбаре, если это можно так назвать... И это, на мой взгляд, гораздо лучше, чем рабство! - вскинул голову Морнэмир.

0

44

- На него мне плевать, - сухо, отрывисто произнёс Чёрный Лис, откинувшись на спинку стула и скрестив руки на груди. - Тебя я продавать не собирался - никто в Умбаре не посмеет тронуть носящего мой браслет, за исключением разве что подчинённых наместника. Ты получил бы свою долю золота и помощь в дороге. - пират чуть прикусил губу, но всё же спросил: - И во что же ты ввязался, эльда?

0

45

- Неужели ты мог хоть на миг представить, что я смогу прикоснуться к этому проклятому золоту? - расширил глаза эльф. - Золоту, полученному в обмен на свободу моего спутника? Кем же ты считаешь меня, Черный Лис? Неужели думаешь, что у меня нет ни чести ни совести? И об этом свойстве твоего браслета я не знал, - немного погодя сказал он. - Впрочем, даже если бы и знал - едва ли это что-то изменило, - упрямо закусил губу тэлери. Скорее всего попытался бы отдать браслет Феанору... - Ввязался... В Ночное Братство я ввязался, - решившись, сознался Морнэмир, откидывая с шеи прядь волос.

0

46

Чёрный Лис пожал плечами.
- Принял бы ты золото или нет - судьбы твоего спутника это бы всё равно не изменило. - морадан сурово посмотрел на него, рассмотрел татуировку на шее... - И что там с тобой делают? Регулярно избивают, что ли? Или.. что-то другое? - даже по интонаци было ясно, что вопросы он задаёт просто для проформы, отлично зная, что _такие_ следы оставляют только чужие губы.

0

47

- Но моя совесть осталась бы чиста, а это самое главное, - непреклонно заявил Морнэмир и покраснел. Делиться с Лисом _этой_ стороной своего ученичества тэлери не хотелось, однако уши невольно выдавали его с головой в самом буквальном смысле. - Меня.. нет, не бьют... Только один раз и то за дело. А разве должны? - попробовал перейти в наступление тэлери. - Ты так много знаешь о Ночном Братстве? - жестом защиты скрестил руки на груди эльф.

0

48

- Достаточно, - отрезал Лис. - Здесь вообще живут люди суровые, несмотря на показную харадскую изнеженность. - морадан протянул руку,  ухватил эльфа за подбородок, задрал его, обнажая шею. - И где ты себе там успел добыть такую... пылкую девицу? Мне казалось, вы, Перворождённые, строже относитесь к личным отношениям.
Пират отпустил его и чуть слышно вздохнул.
- Так в чём всё-таки дело?

0

49

- Я им в суровости и не отказывал, - сверкнул глазами тэлери. И он туда же! - мотнул головой эльф. - Нет, чтобы словами попросить... - Никого я себе не добыл, и все в порядке! - нахмурился он. Впрочем, через несколько десятков вдохов Морнэмир подался вперед, желая объяснить Лису происходящее. - Ты прав, спутника жизни мы действительно выбираем раз и навсегда, и не одобряем... развлечения такого рода. И я - выбрал, сам, никто меня ни к чему не понуждал. Выбрал - мужчину, человека... Прости, - опустил голову эльф. - Если ты не захочешь больше со мной разговаривать - я пойму.

0

50

- Точно не принуждал? - тоном, подобающим скорее озабоченному отцу, нежели наменному мораданскому пирату, переспросил Чёрный Лис. - Извини, но уж слишком это противоречит тому, что я знаю о твоём народе. Доводилось встречать ваших - их всех всерьёз корёжило при одной только мысли о таком... варианте отношений. Мне это как-то подозрительно. - человек покачал головой и, словно сдаваясь, коротко поднял открытые ладони. - Извини. Я не имею права лезть в твою жизнь, независимоот благости намерений. Но, уверяю тебя, то, что ты сказал, никоим образом моего отношения к тебе не меняет. - Лис помолчал некоторое время и вполне обыденным голосом поинтересовался: - Ну и кто твой избранник?

0

51

Услышав заверение из уст Черного Лиса, Морнэмир несколько приободрился.
- Прежде мне даже мыслей подобных в голову не приходило, но... Случилось то, что случилось и оно отнюдь не кажется мне чем-то ужасным, скорее, наоборот. Это компромисс с совестью? С тем, чему меня учили? Возможно, так оно и есть, но я не хочу ничего менять, - тихо, но уверенно закончил эльф. И улыбнулся, - Должно быть я - сплошное исключение из правил! - раз уж учусь у Магистра - А избранник... Его зовут Ликсан и он... Глава Гильдии Убийц. Он мой наставник. Один из.

0

52

- ЧТО-О-О??? - Чёрный Лис аж вскочил со стула, на вопль обернулись все посетители трактира. Морадан окинул их злым взглядом, и люди тут же послушно опустили головы. Человек медленно сел и, нахмурившись, посмотрел на Морнэмира. - Малыш, чем тебя подпоили? С это йскотиной связаться - это ж надо так попасть... Ты точно уверен, что тебе не нужна помощь? Если он держит тебя силой... - рука пирата машинальным жестом скользнула по рукояти кинжала, торчащего за поясом.

0

53

От вопля капитана тэлери подпрыгнул на месте и, поежившись, с некоторым опасением взглянул на Лиса.
- Кажется, это был самогон... - побормотал Морнэмир, вспоминая. - И вовсе он не скотина, с чего ты взял? - нахмурился эльф. - Вы когда-нибудь пересекались? А если тебе про него что-то рассказывали, то едва ли это правда - Ликсан про тебя почти теми же словами говорил и явно со слов чужих, - непосредственно заметил тэлери. - Со мной все в порядке, правда, - улыбнулся он. - Ликсан любит меня.

0

54

Пират насмешливо фыркнул.
- Гийян - любит? Мужчина, уже пятнадцатый год держащий на коротком поводке всю Гильдию убийц на это по определению неспособен. - Чёрный Лис обеспокоенно покачал головой. - Морнэмир, по-моему, ты сам себя обманываешь. Не забывай, на "Алой птице" для тебя всегда свободно место юнги, беги оттуда, пока не поздно...

0

55

- Спасибо, - серьезно поблагодарил Лиса Морнэмир, оценив его предложение взять эльфа на свой корабль. - Но я не покину Братство. Во-первых, Ликсан действительно любит меня, как бы странно для тебя это не звучало, и я не то, чтобы верю его словам - я это знаю, чувствую. И я обещал вернуться, не убегать - и сдержу свое слово. Да и не могу я теперь уйти - не хочу оставлять его, - смущенно улыбнулся эльф. - Кроме того, удери я - и гийян всех на уши поставит...

0

56

- Вот в это верю, - чуть поджав губы, проговорил Чёрный Лис. - Надеюсь, ты знаешь, что делаешь. Кстати, ты говорил, что Ликсан - имя гийяна морадан словно выплюнул - только один из твоих учителей, кто же остальные? - человек был явно обеспокоен нынешним положением того, к кому успел привязаться.
Подошедший трактирщик поставил перед ними по кружке красного вина и торопливо удалился.

0

57

- Знаю, - кивнул Морнэмир и, склонив голову к плечу, внимательно посмотрел на Лиса. - Не переживай за меня, - мягко попросил он. - Я со всем справлюсь сам. Тем более, - лукаво прищурился тэлери, - что еще один мой учитель - это Магистр, маг-некромант! И у меня кое-что уже получается! - не мог не похвастаться эльф. - Во всяком случае, сегодня утром я не сильно опозорился... А третий наставник, который занимается со мной ежедневно, это Брэган. Ты его знаешь?
Принюхавшись к вину и решив, что оно не должно быть слишком уж противным на вкус, Морнэмир осторожно отхлебнул.

0

58

- Нет, не знаю, - покачал головой пират, без раздумий прикладываясь к собственной кружке. - Ты не шутишь насчёт некроманта? Я бы поверил, упомяни ты мага любой другой специализации, но некромант... Это слишком! Ты же эльф, вы никогда не любили - да и не умели - общаться со смертью...
Человек в сомнении хмыкнул.

0

59

- Не шучу! - торжествующе сверкнул глазами тэлери. - Магистр только утром мне сказал что я, кажется, первый эльф-некромант за всю историю Эндоре! Ну... Не совсем некромант, только ученик, но то, что у меня есть способности к этой магии - абсолютная правда! А что до любви к смерти и ее магии - до первого занятия я и мертвых-то в глаза не видел, да труп показался чем-то жутко-потусторонним, темным... Оболочка, которую навсегда покинула fea... А потом - это оказалось даже интересным - как работает организм, что заставляет сердце биться, почему все устроено так, и никак иначе. И на тело ты уже смотришь не как на покинутое загадочное святилище духа - а как на пустую оболочку, которой уже все равно, потому что человека там давно нет. И перестаешь бояться. Но... - негромко сказал Морнэмир, - несмотря на это, я не хочу становиться причиной этого превращения, не смогу убить. Мертвец - он пуст, а человек - такой же, как и я, и стоит только подумать об этом...

0

60

Чёрный Лис недоверчиво хмыкнул.
- Странные вещи творятся в мире... - задумчиво проговорил он. - Смешной ты... Если не будешь убивать сам - убьют тебя. Этот мир жесток.
Пират вновь отхлебнул из кружки и выплеснул остаток на пол - до него всё-таки дошло, что какой бы увлекательной ни была беседа - пить под неё всякую дрянь всё же не стоит.

0