Сумерки Средиземья Возрождение

Объявление

Объявление

Действия в игре:

Война кольца закончена. Кольцо было расплавлено в жерле Роковой Горы и на Средиземье опустился долгожданный мир. Эльфы уходят из Средиземья в Валинор, Король людей Арагорн мудро и справедливо правит Гондором и Роханом. Время идет. Всем кажется, что мир вечен...



Действия на форуме:

Админ вспомнил свой пароль, зашел и обалдел: Наш форум отметил 10 лет. Админ думал, думал и пришел к выводу раз за столько лет форум не отправился в чертоги Мандоса. Видимо это знак! Кто хочет пообщаться, ждем всех тут)

Время действия:

239 год, Четвертая Эпоха

Время года:

Осень

Погода:

В Средиземье начинается осень. Становится прохладно, начинают идти дожди.
Полезные ссылки:

Сценарий
Правила
Карты
Анкета для регистрации
Наше творчество


Администраторы:
Халдир
Еретик
Эльнарэ

Модераторы:

Гортхауэр, Файэрэ, Эннар

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Умбар

Сообщений 61 страница 69 из 69

61

- Я не смешной, - покачал головой Морнэмир. - Можно учится на убийцу - как и любой другой науке - но не убивать самому. И ты не прав. Да, мир жесток, это я  уже понял и не жду, что каждый встречный поспешит предложить мне свою помощь - но ведь каждый встречный и не бросается на меня с ножом из-за угла! Лис, поверь, если я никого не трону, то едва ли кто-то покусится на мою жизнь - труп мой разве что Магистру и понадобится...

0

62

- А каждому встречному это и впрямь не нужно, - усмехнулся Чёрный Лис. - Но в одном только Умбаре найдётся вполне достаточно народу, который не поверит в то, что ты оказался здесь случайно, и примет тебя за шпиона. Нужно ли упомиать о том, что здесь делают со шпионами? А в землях Светлых тебя наверняка заподозрят в том, что ты продался Мраку - иначе с чего бы тебе так долго находится в землях, издавна принадлежавших Тени? Тебе следовало бежать отсюда сразу, Морнэмир.

0

63

- И этот самый народ, по-твоему, будет выслеживать меня по всему Умбару и допытываться - шпион или нет? - фыркнул тэлери. - Во мне эльфа-то здесь не всякий видит! А про Светлые земли... На мне ведь не написано, где именно я проводил все это время и, к тому же, кто знает, когда именно я покинул Валмар. А потом - умения нужны всегда и везде, и если я буду приносить пользу... Да что же это я говорю, - встряхнулся Морнэмир, - я не собираюсь ни бежать отсюда, ни уходить - во всяком случае, пока...

0

64

- А ты собираешься лгать? - усмехнулся Чёрный Лис. - А если ответишь правду - вопросов будет больше, чем ты захочешь дать ответов... Что касается Умбара - пока тебе везёт, но если стража наместника встанет на твой след, стряхнуть их уже не получится. И "допытываться"... Не совсем правильное слово. Кстати, с чего вдруг такая приверженность этому пиратскому гнезду?

0

65

- Сказал пират, - не остался в долгу Морнэмир. - И лгать... Нет, вовсе нет! Просто промолчать об этих годах - повторюсь - на мне не написано, когда именно я покинул Валмар. Хотя, - опомнился тэлери, потерев шею, - теперь уже да... Но лгать я все равно не стану - всегда можно убедить в искренности своих добрых намерений, - не слишком уверенно сказал он. - И не не то чтобы везет - просто наместнику я не интересен, да и едва ли он знает о моем наличии в городе... Я не привержен Братству, просто... - невольно покраснел эльф (а, может, и просто разрумянился от вина) - там Ликсан, а его я не оставлю.

0

66

- Да я уж понял, - хмыкнул морадан, бросил короткий взгляд в крохотное окошко у самой крыши: - Уже темнеет... Надолго тебя отпустили погулять? Надо бы тебя проводить, мало ли что... - он поднялся, бросил на столик пару монет и двинулся к выходу, жестом позвав Морнэмира с собой. - Пойдём, хватит уже тут сидеть.

0

67

- До вечера, - проследовал за ним эльф, - и уже пора, ты прав. Морнэмир даже и не подумал запротестовать по поводу сопровождения - Лис был другом, да и предложение высказал отнюдь не категорично. Так что тэлери не торопясь шел за Лисом свозь стремительно сгущавшиеся сумерки, наслаждаясь последними мгновениями пребывания на поверхности. - Ну вот и... - остановился эльф у входа в подворотню. - Мне пора, но... надеюсь, мы еще увидимся?

0

68

- Может, и увидимся, - чуть грустно усмехнулся Чёрный Лис, на прощание хлопнул эльфа по плечу и, развернувшись, скрылся в толпе. Почти сразу люк открылся, из него высунулась какая-то неопределённая личность и, пробурчав: - Это тебе, что ли, велели открывать? - жестом велела Морнэмиру поторопиться.

0

69

- Мне, - кивнул Морнэмир, поспешно ныряя в привычную тьму подземелья. Хотя и не думал, что мне пошлют кого-то навстречу. С другой стороны - это надежная защита от всяких посторонних, пытающихся проникнуть в Братство, - подумал он и, бросив прощальный взгляд на уже выступившие на небе звезды, начал спускаться. Я изменился и ему это неприятно... Уже не тот эльф, с которым он плыл на корабле... Может, и впрямь я слишком далеко зашел, пошел на слишком большие компромиссы с совестью и почти стал гийяном? Не-ет... Все меняются, но так... не хочу, - вздохнул он. - Но, кажется, друга я потерял... По своей вине.

0